Империя Друзей! Пятница, 26.04.2024, 18:33
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий зал Империи друзей » Общение » Подключение к интернет.
Подключение к интернет.
RobinДата: Пятница, 31.10.2008, 12:58 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 9
Статус: Offline
Друзья, интересует такой вопрос. Можно ли осуществить ай ди эс эл соединение через трубку радиотелефона. Знаете сейчас т многих стоят. База и две, три трубки по квартире валяются.

Сцурровый музжиг
 
ТёмныйДата: Воскресенье, 02.11.2008, 15:08 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Репутация: 9
Статус: Offline
Теоретически можно, но на практике это не реально. Может и есть умельцы, но я о них не знаю. Тут в чём дело: с базы сигнал на трубу поступает ТОЛЬКО во время звонка. Тебе же надо отвести от трубы кабель с сигналом (телефонный провод) и заставить базу транслировать сигнал в эфир постоянно.

Принцип работы АДСЛ: технология базируется на использовании ВЫСОКОЧАСТОТНОГО уплотнения канала. А именно, при телефонном разговоре, для передачи сигнала, используется низкочастотные колебания, верхний диапазон частот простаивает. А когда ты используешь АДСЛ технологию, на станции (телефонной) ставится оборудывание, и по проводу идут 2 сигнала, один на низких частотах, другой на высоких. У тебя дома, есть устройство, СПЛИТЕР, оно ставиться в месте подключения телефона, ПЕРЕД ним (иначе говорить по телефону можно, а вот интернета нет, телефон не пропускает высокочастотный сигнал) и разделяет сигнал на два потока. Один - это телефон, второй - это АДСЛ сигнал. Ну а далее, АДСЛ модем переводит этот сигнал, на понятный компьютеру язык.

Вот вкраце и всё. Возникнут ещё вопросы, пиши.


И не простив двойной измены
Ушёл я, вычеркнув что было
Забыть хотел, но не сумел я
Обида в сердце, не остыла...
(с) Леонид Портной "Старый друг"
 
Форум » Общий зал Империи друзей » Общение » Подключение к интернет.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz