Империя Друзей! Суббота, 27.04.2024, 03:41
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общий зал Империи друзей » Общение » Фильмы/ Что смотрим? (Синема...)
Фильмы/ Что смотрим?
prostor1Дата: Вторник, 09.09.2008, 09:47 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Retvizan)
ЭЭЭЭХ, не нашёл на форуме темку про фильмы... Вот и решил сюда написать... Посмотрел сейчас фильм "Новая земля", наш, отечественный. Сильно меня впечатлил... Хоть там много крови, насилия, но фильм наш, русский, с душой и глубоким смыслом... СОветую посмотреть!

Собственно, вот и темка:)

Возможные пути развития общения:

1) Ходите ли вы в кинотеатры?
2) Какие жанры кино предпочитаете?
3) Любимые актеры и актрисы?
4) Любимые фильмы?
5) Что вы посмотрели недавно? (название, небольшое превью и актерский состав)

зы. надеюсь я не одна такая поклонница кинематографа happy


...К сожалению, все хорошее мы осознаем только с опозданием. Живем в тоске по прошлому и в страхе перед будущим. Где угодно, только не в настоящем.(с)

\1708\

 
RetvizanДата: Вторник, 09.09.2008, 11:06 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Репутация: 14
Статус: Offline
В кинотеатры редко хожу... Как-то не фанат просмотра кино в залах...
А кино разные смотрю, но предпочтения отдаю ужасам, фантастике, фэнтези и фильмам с глубоким смыслом (особенно отечественным).
Актёров и актрис зарубежных= практически не знаю)) наших - более-менее)
Любимых фильмов нет, но запомнились: Остров, Форест Гамп, Новая земля.. и так, по мелочи.

Недавно посмотрел много фильмов и мультиков)) - Мартышки в космосе (мультик, про героическое исследование обезьянани дальнего космоса), Тёмный рыцарь (про Бэтмена и Джокера - фильм не понравился, много болтологии и слишком нудный и длинный),
Явление (про то, как природа решила избавиться от человека, выпуская токсин, отключающий инстинкт самосохранения у человека и заставляющего убивать себя),
Жизнь после людей (документальный фильм о том, сколько и и какие строения человека просуществуют после его вымирания)),
Апокалипсис 2012 (про глобальные катастрофы на Земле и рождении нового правителя),
Рикер-2 (мистика, про убийцу, вернувшегося после казни),
Психушка (про студентов, поселённых в новый корпус общаги, бывшый раньше психбольницей для детей с доктором-убийцей),
Хэнког (думаю расссказывать не надо)),
Валли (мультик про робота - очень понравился),
Новая Земля (смертная казнь отменена и заключонных решают отправить на необитаемую землю для её колонизации), остальные как-то не вспомняю...
Про актёрский состав в этих фильмах ничего не могу сказать, т.к. не знаю))

 
GalisiusДата: Вторник, 09.09.2008, 11:50 | Сообщение # 3
Глава Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 6568
Репутация: 78
Статус: Offline
prostor1, Спс, Лида, что создала эту Темку..) Нужная.
У нас была вообще-то где-то. Но называлась она немного иначе.
"Любимые Актеры" вроде :)


"Благородный человек предъявляет требования к себе, низкий человек предъявляет требования к другим"
Конфуций
 
GalisiusДата: Вторник, 09.09.2008, 12:32 | Сообщение # 4
Глава Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 6568
Репутация: 78
Статус: Offline
Вот...
http://www.film.ru/afisha/movie.asp?code=ARNTEMPL

Советую посмотреть smile
Почти Новый Шведский фильм... На нашу тему.. wink Игру имею в виду

Прикрепления: 8692186.jpg (23.2 Kb)


"Благородный человек предъявляет требования к себе, низкий человек предъявляет требования к другим"
Конфуций
 
prostor1Дата: Вторник, 09.09.2008, 13:17 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Репутация: 6
Статус: Offline
Galisius, я поискала по слову "фильм", до "актеров" не дошла:)

Не слышала о Арн: Рыцарь-Тамплиер , зашла на кино сайт, посмотрела по нему инфу и поняла почему: он провалился в прокате 20млн$ сборов при бюджете в 25млн.евро.

1) К сожалению, в кинотеатр хожу редко: нет времени, компании или нет достойных фильмов. В кино, имхо, нужно ходить на что-то эпохальное и безумно красивое. Ни один телевизор не передаст сказочной атмосферы и природы, например, фильма "Остров" Павла Лунгина или "Эфории"... какие просторы, умиротворительная тишина. Настоящий релакс.
Мечтаю сходить на какой-нить японский, китайский фильм в стиле "Клятва", "К.т., з.д.", "Золотой цветок". Фильмы не обременены смыслом, но глаза вылезают из орбит.

2) Из жанров большее предпочтение отдаю мистическим, психологическим триллерам и всякого рода драма(кроме романтических молодежных мелодрам). Люблю в фильмах загадки, искушенных маньяков, тяжелые межличностные отношения и исторические постановки.
Совсем не смотрю ужасы и чистые экшен боевики, ну не люблю я хруст франзуской булки суставов и костей.

3) С актерским составляющим сложно. С одной стороны по скольку это фильм, то актер должен убедительно играть, но я не училась в театральном чтобы видеть тонкую фальш и поэтому актерскую игру не оцениваю: или фильм нравится или нет. Больше я смотрю на их красоту или изюминку, в отсутствие первой составляющей.
Люблю фильмы с Эдвардом Нортоном, Брэдом Питтом, Киану Ривзом, Джонни Дэппом, Жаном Рено, Брюсом Уиллисом... Николь Кидман, Кирой Найтли, Кейт Уинслет, Анджолиной Джоли
Не люблю Мэта Деймона, Ван Дамма, Харисона Форда, Дольфа Лунгрена, Кристан Бэйл.... Розану Арткетт, Сигурни Уивер, Натали Портман. С пистолетом у виска не заставишь смотреть фильмы с их участием.

4) Только 10/10. Я фильмов много смотрела и многие люблю.

Леон
Куда приводят мечты
Вечное сияние чистого разума
Красота по-американски
Богиня: как я полюбила
Охранник для дочери
Бойцовский клуб
День сурка
Небо. Самолет. Девушка
Реальная любовь

5) Недавно ходила на "Темного рыцаря" и "Мираж".
Общее впечатление от рыцаря - не понравился. Бэтмен не мой герой, а вот Джокер был безумен и тем привлек. Все рушится, все падает, все стреляют, я порой не понимала кто в кого и что вообще происходит? + Кристиана Бэйла не люблю.
"Мираж" - наш фильм Тиграна под соусом из Марьянова, Чадова и жены Хмельницкой. Сценарий видно был написан где-то на коленке в 5 строк, но вот разбавив его изрядно шутками вполне смотрибельно, главное компанией смотреть и не сравнивать с голливудскими фильмами.

Я на одном сайте оцениваю для себя просмотренные фильмы и он на основе моих оценок показывает прогноз на другой фильм. Там же отмечаю, что хочу посмотреть. Взглянула сейчас - 124 фильма. Мне жизни не хватит. о_О


...К сожалению, все хорошее мы осознаем только с опозданием. Живем в тоске по прошлому и в страхе перед будущим. Где угодно, только не в настоящем.(с)

\1708\

Сообщение отредактировал prostor1 - Вторник, 09.09.2008, 13:25
 
GalisiusДата: Вторник, 09.09.2008, 13:26 | Сообщение # 6
Глава Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 6568
Репутация: 78
Статус: Offline
Retvizan, prostor1, Спасибо за верхние Сообщения.
Так как чувствую, что наши Вкусы похожи , то теперь знаю, что мне "скачивать" через Мула.
Тут наши Российские Фильмы, к сожалению, не продаются... sad
Большинство из зарубежных, которые Вы написали, я видела. С мнение Вашим согласна.. )

На вопросы Первого поста отвечу позже.. Уехала на Работу опять...


"Благородный человек предъявляет требования к себе, низкий человек предъявляет требования к другим"
Конфуций
 
GalisiusДата: Понедельник, 15.09.2008, 23:15 | Сообщение # 7
Глава Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 6568
Репутация: 78
Статус: Offline
.....................

-Завтра я ухожу.
-Куда? В отпуск?
-Из мира.
-Что?!
-Вы видите эти туфли на мне?
-Да
-Однажды в каком-то магазинчике далеко отсюда я увидел их и так влюбился,
что скупил все находящиеся там экземпляры, что бы хватило на всю жизнь.
-И?
-Это последняя пара.

37 секунд, проведенные с пользой - это целая жизнь.

(с) Из к/ф "Лавка Чудес".

Прикрепления: 0360902.jpg (42.7 Kb)


"Благородный человек предъявляет требования к себе, низкий человек предъявляет требования к другим"
Конфуций
 
prostor1Дата: Среда, 08.10.2008, 09:36 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Galisius)
Из к/ф "Лавка Чудес".

Еще не смотрела. Лежит на диске, но в ужасном качестве.

Посмотрела на днях "Дом у озера"

Баллок и Ривз. Прекрасный тандем, хоть в кадре вместе они появляются редко.
Фильм понравился. Единственный минус - побольше бы динамичности. А так про любовь сквозь время и все как надо:)

Добавлено (08.10.2008, 09:36)
---------------------------------------------
Да уж, да уж. Никто ничего не смотрит, кроме как в экран монитора на ДС:)
___________

Дневник памяти /Notebook/

* Страна: США
* Год 2004
* Режиссер: Ник Кассаветес
* В ролях: Райан Гослинг, Джеймс Марсден, Рэйчел МакАдамс, Тим Айви, Джина Роулэндс, Старлетта ДюПуи, Джеймс Гарнер, Энтони-Майкл Томас, Эд Грейди, Рене Амбер и др.

Превью:

Трогательная история любви, прочитанная пожилым мужчиной из старой записной книжки, женщине в доме престарелых. Это история отношений юноши и девушки из разных социальных слоев, живших в Северной Каролине. Ной и Элли провели вместе незабываемое лето, пока их не разделили вначале родители, а затем Вторая Мировая война. После войны все изменилось: Элли обручилась с удачливым бизнесменом, а Ной жил наедине со своими воспоминаниями в 200-летнем доме, который ему удалось отреставрировать. Когда Элли прочла об этом в местной газете, она поняла: ей нужно найти его и решить, наконец, судьбу их любви.

Редкий фильм. Мало кому я могу поставить 10/10 и это именно тот случай.


...К сожалению, все хорошее мы осознаем только с опозданием. Живем в тоске по прошлому и в страхе перед будущим. Где угодно, только не в настоящем.(с)

\1708\

 
RasputiNДата: Четверг, 09.10.2008, 16:30 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Репутация: 10
Статус: Offline
хм...а вы смотрите что то кроме мелодрам?))
боевики,комедии?))


 
prostor1Дата: Четверг, 09.10.2008, 16:41 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Репутация: 6
Статус: Offline
Я боевики и экшены не смотрю, по крайней мере специально за ними не гоняюсь.

2 раза была в жизни на боевиках в кино: Мистер Крутой(столетней давности) и Темный рыцарь(в моем понимании это боевик). Оба раза не за мой счет, один раз на свидании, другой на день рождения друзья водили.

Комедии уже интересней жанр, даже туалетным юмором не брезгую, но в последнее время такой трэш снимают несмотрибельный((


...К сожалению, все хорошее мы осознаем только с опозданием. Живем в тоске по прошлому и в страхе перед будущим. Где угодно, только не в настоящем.(с)

\1708\

 
GalisiusДата: Пятница, 10.10.2008, 12:15 | Сообщение # 11
Глава Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 6568
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (RasputiN)
хм...а вы смотрите что то кроме мелодрам?))
боевики,комедии?))

Я все смотрю, что успеваю.. Только не все нравится.. sad
Свой список любимых фильмов, которые могу смотреть по несколько раз, выложу потом.. Хоть, наверно, и не весь.. Больно длинный получится! biggrin


"Благородный человек предъявляет требования к себе, низкий человек предъявляет требования к другим"
Конфуций
 
Shark20Дата: Пятница, 10.10.2008, 12:27 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну фильмы эт хорошо, я например предпочитаю фантастику. Паук, Бэтмен, Сорви голова. Но прошу учесть что суть этих фильмов не в их сюреализме а в романтике пропитавшей каждый кадр этих фильмов.

Всё будет хорошо!
 
TARANTUL-SДата: Пятница, 10.10.2008, 13:24 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Репутация: 19
Статус: Offline
Последние фильмы которые понравились в кинотеатре это "Опасный Бангкок" , "Подружка моего лучшего друга" )))

А дома нравятся Храброе сердце,про шотландию и Вильяма Уолоса,Царство Небесное про крестоносцев.И романтические молодежные комедии люблю =)


Мой враг в пыли-жалок и слаб !!!
Как загнанный зверь , раненый раб !!!
 
RetvizanДата: Пятница, 10.10.2008, 13:25 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Репутация: 14
Статус: Offline
Смотрел вчера "Вавилон" с Вин Дизелем. В принципе, не плохая фантастика...
"Особенности национальной подлёдной ловли" - как и у всех отечественных комедий сюжет связан с особонностями русской души.)))))
 
LurleyДата: Пятница, 10.10.2008, 21:18 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
Только что досмотрела Фильм "Cast Away".
Рекомендую...


Я могу бесконечно лукавить,
и меняться, и тайну хранить...
Вам меня ни за что не исправить,
я могу лишь по-своему жить... ))
 
Форум » Общий зал Империи друзей » Общение » Фильмы/ Что смотрим? (Синема...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz