|
ПАСХА!
|
|
| Galisius | Дата: Пятница, 10.04.2009, 14:17 | Сообщение # 1 |
 Глава Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 6568
Статус: Offline
| Слово "Пасха" пришло к нам из греческого языка и означает "прехождение", "избавление". В этот день мы торжествуем избавление через Христа Спасителя всего человечества от рабства дьволу и дарование нам Жизни. В кратких словах "Христос Воскресе!" заключается вся сущность Христианской Веры, вся твердость упования и Надежды. Эти слова, ежегодно бессчетное количество раз повторяемые, всегда, тем не менее, поражают наш слух своей новизной и значением высшего откровения. С этим пасхальным приветствием соединен и троекратный поцелуй. Это древнее, идущее еще от времен апостольских, знамение Примирения и Любви. :)
"Благородный человек предъявляет требования к себе, низкий человек предъявляет требования к другим" Конфуций
|
| |
|
|
| Galisius | Дата: Пятница, 10.04.2009, 14:29 | Сообщение # 2 |
 Глава Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 6568
Статус: Offline
| Протопресвитер Василий Бажанов (1800–1883) СВЕТЛЫЙ ПРАЗДНИК Как душе моей легко! Сердце полно умиленья! Все заботы и сомненья Отлетели далеко! Мир мне душу наполняет, Радость светится в очах, И как будто в небесах Ярче солнышко сияет!.. Люди - братья! Наступил День великий, день спасенья! Светлый праздник Воскресенья Бога правды, Бога сил!.. Прочь от нас вражда и злоба! Все забудем! Все простим! Примирением почтим Днесь Восставшего из гроба! Он не злобствовал, не мстил - Но с отеческой любовью Всечестной Своею Кровью Недостойных нас омыл... Он воскрес! - Настанет время Воскресенья и для нас... Нам неведом этот час... Что ж грехов не сбросим бремя? Что ж не думаем о том, С чем, в минуту возрожденья Из ничтожества и тленья, Мы предстанем пред Христом?... Он воскрес! Обитель рая Вновь открыта для людей... Но одна дорога к ней: Жизнь безгрешная, святая! 
"Благородный человек предъявляет требования к себе, низкий человек предъявляет требования к другим" Конфуций
|
| |
|
|
| Galisius | Дата: Пятница, 10.04.2009, 14:41 | Сообщение # 3 |
 Глава Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 6568
Статус: Offline
| "В птичьем Гнезде" http://mat.msn.se/action....d=15619 - яйца 4 шт - красный лук 0,5 шт - Creme fraiche (можно сметану густую) 1,0 dl - Икра 50 гр - лимон 0,5 шт - непроросшее зерно 80 гр 1 положите яйца в холодную воду и варите их 5 минут 2 порежьте лук. Мелко. Смешайте его с Creme Fraiche, икрой и лимонным соком 3 положите половики яиц на поднос с непроросшим зерном *см картинку по ссылке) 4 положите сверху этих половинок приготовленную смесь 5 добавте сверху немного красного лука 
"Благородный человек предъявляет требования к себе, низкий человек предъявляет требования к другим" Конфуций
|
| |
|
|
| Galisius | Дата: Пятница, 10.04.2009, 15:09 | Сообщение # 4 |
 Глава Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 6568
Статус: Offline
| Äggtoddy - яйца 1 шт - желтки яиц 7 шт - сахар 8 столовых ложек - Ром 4 cl 1 Взбейте яйца+сахар осторожно 2 Также осторожно влейте туда Ром )) 3 Наполните Ваши бокалы и украсьте листиками мяты... 
"Благородный человек предъявляет требования к себе, низкий человек предъявляет требования к другим" Конфуций
|
| |
|
|
| TARANTUL-S | Дата: Суббота, 11.04.2009, 03:29 | Сообщение # 5 |
 Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Статус: Offline
| Яйца на пасху дорожают ... барыги !!!
Мой враг в пыли-жалок и слаб !!! Как загнанный зверь , раненый раб !!!
|
| |
|
|
| Malum | Дата: Суббота, 11.04.2009, 17:49 | Сообщение # 6 |
 Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: Offline
| лучше 2 своих, чем десяток от фаберже!  Добавлено (11.04.2009, 17:49) --------------------------------------------- всех с пасхой)))
Where is my freedom?
|
| |
|
|
| TARANTUL-S | Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 14:55 | Сообщение # 7 |
 Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Статус: Offline
| Христос Воскрес!
Мой враг в пыли-жалок и слаб !!! Как загнанный зверь , раненый раб !!!
|
| |
|
|
| ACKET | Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 14:58 | Сообщение # 8 |
 Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 673
Статус: Offline
| TARANTUL-S, та пока ещё нет))
|
| |
|
|
| Tanni24 | Дата: Вторник, 28.04.2009, 15:39 | Сообщение # 9 |
 Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 782
Статус: Offline
| Празднуем Вербное Воскресение =) Одеждою и пальмами Украшена дорога. Какое ликование! Какая благодать! Торжественно, со славою Встречают люди Бога, Чтобы потом Его... Распятию предать! **************** Нет в России пальм зелёных, Лишь берёзоньки да клёны, Да пушится над водой Верба веткой молодой. Верба ветки дарит нам – Отнесём их в Божий храм, И под колокольный звон Их положим у икон. Добавлено (26.04.2009, 15:13) --------------------------------------------- 26 апреля. Празднуем, сегодня Красная Горка --------------------------------------------- http://rutube.ru/tracks/429259.html Чудо веры :: Видео
Сообщение отредактировал Tanni24 - Вторник, 28.04.2009, 15:39 |
| |
|
|