Империя Друзей! Четверг, 28.03.2024, 14:31
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Общий зал Империи друзей » Общение » КНИГИ (Советы, что почитать, что не стоит..)
КНИГИ
RobinДата: Суббота, 06.09.2008, 21:15 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 9
Статус: Offline
Телки Минаева как раз дочитываю. Начал читать так как увидел по телеку передачу где её Гордон не рекомендовал. Он говорил что это литература из серии ,, пипл схавает,, в принципе я согласен, книжка хоть и модная, актуальная и интересная, но не шедевр конечно. По второму разу я не стану перечитывать.
К стати в домашней библиотеке есть книги которые я читал до 7 раз.
Это Рунны посох Майкла Муркока например. Хотя уже давно не перечитывал, возраст уже не тот наверное.


Сцурровый музжиг
 
prostor1Дата: Понедельник, 08.09.2008, 11:25 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Tanni24)
.....все книги Мураками Ру и Харуки cry как много мне ещё предстоит прочитать....

Наслышана о Мураками от знакомых, им нравится. Купила недавно одну нетолстую книжицу "Край обетованный"... Руки пока не дошли.

У меня еще 3 новых лежат не читанные:
Д.Глуховский "Сумерки"
М.Веелер "О любви" - начато
Ч.Паланик "Рэнт" - начато
Д.Сафонов - "Эпидемия"

Нет совсем времени читать=(

Когда я работала дизайнером, работы было мало, а времени много. Вот тогда то я и прочитала уйму книг:у Дюма, Эн Райс, Сабатини, что то по мелочи из классики.

А так я большая поклонница Паланика. Действительно мой писатель. Люблю за жесткую правду жизни, откровенно неприятные диалоги и описания происходящего. Прочитала почти все, кроме сборника мелких и плоских рассказов. Люблю выписывать из него, и не только, цитаты. Могу поделиться, если кому интересно:)

Пробовала читать Ирвина Уэлша. Одолела "На игле", про типичную и совсем не гламурную жизнь английских наркоманов. В принципе понравилось.

Не люблю бульварную, гламрную и массовую литературу, типа Дашковой, Устиновых, Робски... Литературой то не назовешь. Множительно-копировальные машины.
Не люблю детективы, желание заглянуть на последнюю страницу и узнать убийцу сильнее желания прочитать книгу.


...К сожалению, все хорошее мы осознаем только с опозданием. Живем в тоске по прошлому и в страхе перед будущим. Где угодно, только не в настоящем.(с)

\1708\

 
GalisiusДата: Понедельник, 08.09.2008, 19:59 | Сообщение # 18
Глава Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 6568
Репутация: 78
Статус: Offline
prostor1, Во многом, что ты, Лида и Артем написали выше =согласна 100%! smile
Все, что я успела прочитать за мою Жизнь и что мне понравилось.. не хватит тут места.
Так что останемся ВСЕ при своих Любимых Писателях и Книгах, которые мы читали и перечитываем до сих пор. )

Конечно, я постараюсь написать, что сейчас читаю и что нравится или нет. Я уже Вам выше писала..
Но, все же.. писать о том, что "понравилось" и рекомендую... Сложно. У каждого свой Вкус. :((
Робски тоже кому-то нравится.. и все эти Пономарева и забыла еще как Имена остальных.. Дамские "писательницы",
пыталась читать.. Одно слово ... не буду говорить какое... cool


"Благородный человек предъявляет требования к себе, низкий человек предъявляет требования к другим"
Конфуций
 
RetvizanДата: Понедельник, 08.09.2008, 23:48 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Репутация: 14
Статус: Offline
ЭЭЭЭХ, не нашёл на форуме темку про фильмы... Вот и решил сюда написать... Посмотрел сейчас фильм "Новая земля", наш, отечественный. Сильно меня впечатлил... Хоть там много крови, насилия, но фильм наш, русский, с душой и глубоким смыслом... СОветую посмотреть!
 
Tanni24Дата: Воскресенье, 26.04.2009, 16:35 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 782
Репутация: 30
Статус: Offline
http://www.metro2033.ru/ >>>>> Дмитрий Глуховский. Метро 2033

Добавлено (26.04.2009, 16:35)
---------------------------------------------
http://murphy-law.net.ru/catalog.html >>>>>> Законы Мерфи smile

Сообщение отредактировал Tanni24 - Воскресенье, 26.04.2009, 16:36
 
GalisiusДата: Воскресенье, 26.04.2009, 17:02 | Сообщение # 21
Глава Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 6568
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Tanni24)
http://www.metro2033.ru/ >>>>> Дмитрий Глуховский. Метро 2033

Не советую.. Полный Мрак.

Quote (Tanni24)
http://murphy-law.net.ru/catalog.html >>>>>> Законы Мерфи

Tanni24, "В действительности все не так, как на самом деле" Из "Законы Мерфи" wink


"Благородный человек предъявляет требования к себе, низкий человек предъявляет требования к другим"
Конфуций
 
sAsДата: Воскресенье, 26.04.2009, 20:37 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 9
Статус: Offline
Изучил все книги из серии S.T.A.L.K.E.R для людей непосвященных может показаться бредом happy Фантастика...особенно советую книги "Дизертир", "Холодная кровь"....занимает, но я б сказал что это книжки "малышки"читаются легко и потому быстро smile
 
Форум » Общий зал Империи друзей » Общение » КНИГИ (Советы, что почитать, что не стоит..)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz