Империя Друзей! Вторник, 23.04.2024, 13:45
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общий зал Империи друзей » Общение » О любви (стишки, истории и т д)
О любви
ViolettaДата: Четверг, 18.09.2008, 09:07 | Сообщение # 121
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Репутация: 14
Статус: Offline
Мама, ты меня, пожалуйста, прости!
Знаю, я немножко изменилась…
Не ругай меня и не суди,
Просто я без памяти влюбилась…

И все мысли, знаешь, об одном.
Ты поймешь, была и ты подростком.
Просто, мама, мысли все о нем,
И забыть его совсем не просто.

Ты прости за то, что я молчу,
Что слезами я делюсь с подушкой,
И за то, что иногда кричу.
Знаешь, мама, стала я игрушкой…

Он, как куклой, долго мной вертел,
Сам того ничуть не понимая,
Но любви моей он не хотел…
Ты прости за то, что я другая.

Только прежней мне уже не стать,
Губы разучились улыбаться.
Если б знала ты, как тяжело
Мне сквозь боль и страх при всех смеяться.

И в груди, ты знаешь, все так жжет,
Не могу забыть ни на минуту…
Мамочка, а он ведь не придет!
Без него, скажи, как жить я буду?

Ты со мной побудь, не уходи,
Помоги все это пережить…
Ты меня пойми и все прости,
Просто я хочу счастливой быть…

Добавлено (18.09.2008, 09:07)
---------------------------------------------
Мое имя Алекс, Ник Виолетта


Когда Бог оценивает человека, то меряет его сердце, а не голову.
 
prostor1Дата: Вторник, 07.10.2008, 11:59 | Сообщение # 122
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Репутация: 6
Статус: Offline
Толстой сказал, что смерти нет, а есть любовь и память сердца. Память сердца так мучительна, лучше бы ее не было... Лучше бы память навсегда убить.(Ф.Раневская)

+100

Прочитала почти всю тему и на сердце такая беспредельная тоска sadwalk

Как-нибудь соберусь с мыслями и напишу глупую историю односторонней виртуальной любви. Пусть все закончилось давным давно, хотя шлейф тянется до сих пор, я не нашла в себе силы оценить случившееся и облачить в одну историю.
___________________________________________________

ДС:

Был у меня забавный случай. Есть у меня два хороших друга, знаю то я то побольше человек, но вот эти два лучших. Играю с разной интенсивностью и в разное время, поэтому накладок никогда не возникало... И тут один увидел меня в пати с другим, просто встретил. Че там было, но самое интересное, что они оказались врагами друг у друга в списках.... Два, два человека для меня интересных и они враги.. Я так смеялась%) Однако моя совесть чиста, я никому ничего не обещала и упрекнуть меня не в чем. Сейчас этот вопрос не поднимается.

История Tanni24, когда была послана на ... поверг меня в шок. В одну секунду из-за ответа "не люблю", было слито столько грязи.
Здесь или бескорыстно или за голд, другой валюты не придумано.

Была у меня еще история встречи в реале с игроком ДС. Этим летом. Очень хороший человек, заботливый, интересный собеседник, один из первых с кем я познакомилась. Я была еще до 100 апа, а он уже 170 и мне казался "богом".
Трагикомическая история: для меня печальная, для окружающих смешная.
По скольку тема на общем доступе, скажу кратко даже заранее ангажированная реальность, ничто по сравнению лобовым столкновением вашей фантазии и реалом. В общем я ушла, не подойдя к нему. Я оказалась слабой, была пару дней подавлена и до сих пор считаю, что зря согласилась придти, сейчас бы дружба не была прервана. Мы больше не общаемся, да и как. Из списков друзей не исключила. Я еще надеюсь, что он простит.

____________________________________________________

Не знаю, что такое любовь. Не случалось мне любить в сознательном возрасте, только недолгие влюбленности и то только мои... Не виновата я, что мне никто не нравиться sad И я никому happy

Блин, я ж хочу на позитивной ноте закончить, а получается какая-то Эссенция Себяжаления.

Итак, позитивная нота. Кайфую от чувства: внутри меня летают бабочки



...К сожалению, все хорошее мы осознаем только с опозданием. Живем в тоске по прошлому и в страхе перед будущим. Где угодно, только не в настоящем.(с)

\1708\

 
doomer25Дата: Вторник, 07.10.2008, 12:09 | Сообщение # 123
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 2
Статус: Offline
чуть чуть о другой любви от себя добавлю biggrin

Когда твой ребенок плачет
Ты с трудом подавляешь стон.
И хочется умереть,не иначе,
Лишь бы только смеялся он...

Ради маленького созданья
Ты поставишь свою жизнь на кон,
Ты узнаешь секрет мирозданья
Лишь бы только смеялся он...

После ночи без сна,на рассвете
Ты мечтаешь лишь об одном,
Что ты сделаешь все на свете,
Лишь бы только смеялся он....

 
Tanni24Дата: Вторник, 07.10.2008, 14:50 | Сообщение # 124
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 782
Репутация: 30
Статус: Offline
....Да виртуальные знакомства делятся на два периода: до первой фотографии или встречи в реале) и после.

console

Всё я решила не искать того единственного (?), а ждать... smile

Сообщение отредактировал Tanni24 - Вторник, 07.10.2008, 14:53
 
prostor1Дата: Вторник, 07.10.2008, 14:55 | Сообщение # 125
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Репутация: 6
Статус: Offline
Реальные тоже делятся... huh в принципе все делится, вот только делить на 0 нельзя biggrin

__________

Но в моем случае, это был не "обычный", как мы с вами, человек. У меня опыта общения такого нет. Поэтому я ушла.


...К сожалению, все хорошее мы осознаем только с опозданием. Живем в тоске по прошлому и в страхе перед будущим. Где угодно, только не в настоящем.(с)

\1708\

Сообщение отредактировал prostor1 - Вторник, 07.10.2008, 16:13
 
RetvizanДата: Вторник, 07.10.2008, 15:16 | Сообщение # 126
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Репутация: 14
Статус: Offline
А я только один раз встречалься в реале со знакомой из инета. ))) Догадайте с кем))) А так знакомлюсь, почти всегда, в реале. Да и то, только последний год начал... Встречался с девушкой 3,5 года. Жили вместе 3 года... После свадьбу друга начали уже серьёзно задумываться о нашей свадьбе. Но... Потом всё пошло каперекосяк... sad Непонятно от чего.. вдруг раз и всё.. Может потому, что "зелёные" ещё были... Теперь она живёт в Питере... А я в Самаре.... Переписываемся иногда... созваниваемся раз месяц... И чего нам не хватало.. sad
 
GalisiusДата: Вторник, 07.10.2008, 15:44 | Сообщение # 127
Глава Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 6568
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Tanni24)
....Да виртуальные знакомства делятся на два периода: до первой фотографии или встречи в реале) и после.

Мне лично все равно, как выглядит Мужчина, которого я могу полюбить. Лишь бы не был "неряхой".
Я люблю не за "красоту", а за Поведение...


"Благородный человек предъявляет требования к себе, низкий человек предъявляет требования к другим"
Конфуций
 
prostor1Дата: Вторник, 07.10.2008, 16:12 | Сообщение # 128
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Retvizan)
А я только один раз встречался в реале со знакомой из инета. ))) Догадайте с кем)))

Я вот не знаю. Расскажи smile


...К сожалению, все хорошее мы осознаем только с опозданием. Живем в тоске по прошлому и в страхе перед будущим. Где угодно, только не в настоящем.(с)

\1708\

 
RetvizanДата: Вторник, 07.10.2008, 16:40 | Сообщение # 129
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Репутация: 14
Статус: Offline
С Таней, когда она к родственникам в Самару приезжала этим летом)))
 
Tanni24Дата: Вторник, 07.10.2008, 17:44 | Сообщение # 130
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 782
Репутация: 30
Статус: Offline
Retvizan, smile
 
GalisiusДата: Вторник, 07.10.2008, 21:04 | Сообщение # 131
Глава Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 6568
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (prostor1)
это был не "обычный", как мы с вами, человек

prostor1, Обычных Людей и нет.. ВСЕ - разные и своеобразные...

Quote (Retvizan)
А так знакомлюсь, почти всегда, в реале

Retvizan, ...И я. ДС, вообще, ПЕРВАЯ в моей жизни Игра он-лайн.. :(

Quote (Retvizan)
Потом всё пошло каперекосяк... Непонятно от чего.. вдруг раз и всё..

Похоже, что такое не только в Реале случается. Тут, в виртуале - тоже. (

Quote (Retvizan)
И чего нам не хватало..

Видимо.. Не хватало Любви.


"Благородный человек предъявляет требования к себе, низкий человек предъявляет требования к другим"
Конфуций
 
GalisiusДата: Четверг, 09.10.2008, 13:36 | Сообщение # 132
Глава Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 6568
Репутация: 78
Статус: Offline

Существует убеждение, что наше подсознание хранит ответы абсолютно на все вопросы.
У нас в подсознании храняться миллиарды формул, тайна создания Пирамид, рецепты от всех болезней. Просто мы этого не помним.

В некоторых языках даже нет дословного перевода словосочетания "найти решение". Оно звучит как "вспомнить решение".
Безвыходных ситуаций тоже не бывает, этому нас учили с детства. Есть ситуации, когда мы не можем "вспомнить", как из них выйти. Иногда же, бывают моменты, когда подсознание приоткрывает нам эту завесу и позволяет "вспомнить" ответ на вопрос.
Примеров тому множество. Стоит ли упоминать яблоко Ньютона и таблицу Менделеева?
Но вернемся к делам земным и обыденным.

Помнишь ли ты, как вы познакомились? Как начали встречаться? И помнишь ли ты тот поцелуй? Не знаю, был ли он вашим первым, вряд ли. Но он был. Вспомни...
Он пьянит, заставляет почувствовать себя всесильным. Еще мгновение и ты находишься в эпицентре ядерного взрыва, ты видищь реакцию атомов и тебя слепит чистый свет. Вселенная становится вдруг маленькой, она готова уместиться у тебя в ладони.
Рождение жизни на Земле, крах Атлантиды, происхождение новых галактик перестают быть для тебя секретом. Тебе известно прошлое и становится подвластным будущее. Миллионы звезд и миров проносятся сквозь тебя, ты умираешь и рождаешься вновь.

Вы радуетесь каждой встрече, не можете жить друг без друга.
Ревнуете без причины.
Ссоры, смешно вспомнить, но вы готовы убить друг-друга во время этих ссор. Примирения, еще более страстные, чем сами ссоры. Сейчас это все забыто, но это было.

Что потом? Свадьба.
Конечно же самая лучшая. Она - самая красивая невеста в мире. Гости, шумные и веселые.
Бесконечные крики "горько" и поцелуи на потеху приглашенным. Куда им до того поцелуя, но что поделаешь. Обычай.

Рождение ребенка.
Да, наверное именно рождение ребенка дает второе дыхание вашим чувствам. Забота об этом маленьком комочке сближает вас еще больше.
Чувство почти такое же как когда-то. Почти.
Ведь тогда был всесильным ты, а теперь вся надежда на него.

Проходит еще какое-то время. Дети, да их уже двое, подросли. У тебя прекрасная семья.
И ты. Ты - в норме.
Лучшие годы для мужчины. Что скрывать, молод, успешен и полон сил.
Довольно часто на тебя обращает внимание какая-нибудь девушка на улице. Это приятно, это дает силы и прибавляет уверености в себе. Но, ты верный муж. Почти.
Те пару раз можно не считать. Да и мужчина же ты в конце-концов!
А может просто тебе это было нужно, чтобы получить немного острых ощущений. Вспомнить молодость, что ли? Попытка, пусть неуспешная, почувствовать себя опять как когда-то.

Жена у тебя хорошая, тебе с ней спокойно и удобно. Иногда бывает ссоритесь, но больше по пустякам.
А так, у вас все в порядке. ))

Прикрепления: 5149496.gif (5.0 Kb)
 
GalisiusДата: Четверг, 09.10.2008, 13:37 | Сообщение # 133
Глава Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 6568
Репутация: 78
Статус: Offline
Секс. Секс у вас регулярно.
Считать не будем, но наверняка чаще, чем у среднестатистических пар. Иногда правда усталость не дает, проблемы на работе, а работа - пять дней в неделю. В воскресенье - лечь пораньше перед понедельником. Но субботы - суббот у вас не отнять. Если конечно в гости не пригласил кто-нибудь. Общаться с людьми тоже надо.
Оправданий находится всегда предостаточно.
Да и в общем то виноват не ты.
Жена, это она чересчур вжилась в роль домохозяйки. Ее интересует куда вы поедете отдыхать, какое платье ей надеть, подходит ли сумочка к ее сапогам.
И она совсем забыла о сексе. Ей вполне достаточно этих двух раз в месяц, в удобной позе, которая подходит вам обоим.

Ты абсолютно уверен в этом, пока случайно не подслушиваешь один из ее разговоров с подругой. Ты думал только вы с друзьми обсуждаете достоинства противоположного пола? Да вам и в голову никогда не приходило говорить о таких подробностях!
Твоя злость внезапно сменяется апатией, ты не признаешься ей в том, что что-то слышал.
И только иногда накатывает легкая тоска и ты задаешься вопросом, куда же подевалась та девушка, с которой ты когда-то целовался?
И куда же подевался ты, открывший когда-то все тайны мира и держащий вселенную в своих ладонях?
Легкое чувство, что тогда, когда у вас был этот поцелуй, ты не успел, не сумел рассмотреть что-то очень важное, иногда появляется как призрак и ты гонишь его прочь.

Осень жизни.
Поверь мне, это здорово, если старость можно назвать этими двумя словами. Твои внуки растут, один из них уже поступил в институт. Вы с женой прошли рука об руку все испытания жизни, остались вместе, вам завидуют и вас ставят в пример.

Может быть со стороны кажется, что жизнь стариков скучна. Но ты то точно знаешь, что это не так. В душе ты так же молод как и когда-то. У тебя много времени, ты много читаешь, тебе интересно все, что происходит вокруг.
Как никогда ты понимаешь и ценишь жизнь. Она кажется тебе яркой, тебе опять снятся цветные сны.

Чаще всего тебе снится один.
Вы с женой молоды в этом сне. Вы целуетесь.
Вселенная, на мгновение, становится вдруг маленькой, она готова уместиться у тебя в ладони. Рождение жизни на Земле, крах Атлантиды, происхождение новых галактик перестают быть для тебя секретом.
Тебе известно прошлое и становится подвластным будущее. Миллионы звезд и миров проносятся сквозь тебя, ты умираешь и заново рождаешься... )

Ты всматриваешься в этот сон...
Среди открывшегося тебе, ты судорожно пытаешься рассмотреть Секрет того, как повернуть Время вспять, прожить жизнь заново.
Прожить ее по-другому.
Так, чтобы этот поцелуй длился вечно.

И каждый раз просыпаешься, так и не успев его увидеть...

Прикрепления: 3195524.gif (27.8 Kb)
 
prostor1Дата: Четверг, 09.10.2008, 15:03 | Сообщение # 134
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Galisius)
Рождение ребенка.
Да, наверное именно рождение ребенка дает второе дыхание вашим чувствам. Забота об этом маленьком комочке сближает вас еще больше.

Кого то сближает, а кого то наоборот. Мне от чего то кажется, что второе случается чаще(

______________________

Чтобы девушка улыбнулась…
Знаешь, чтобы женщина или девушка улыбнулась, не нужно долго учиться и мучится. Любой даже самый бедный парень сможет вызвать у девушки улыбку в 100 раз чаще, чем какой-нибудь богач, просто воспользовавшись одним из 30 советов.
Все женщины, девушки и девочки мечтают о том, чтобы их ПО-НАСТОЯЩЕМУ любили. Что же это значит? Как сделать так, чтобы ваша любимая улыбнулась? Нет, ничего проще

30 советов: Что надо сделать, чтобы девушка улыбнулась .

1. Скажи ей, что она красивая или сногсшибательная. (Не просто: милая или сексуальная.)
2. Возьми ее за руку, даже если на одно мгновение. (Не важно где и когда.)
3. Подойди к ней сзади и обними. Не отпускай из объятий долго-долго.
4. Поцелуй ее в шею/лоб.
5. Поставь в будильнике вместо мелодии ее голосовое сообщение.
6. Когда она расстроена, обними ее крепко и скажи, как много она для тебя значит. (Не надо пытаться решать ее проблемы.)
7. Цени маленькие моменты …. Для нее они значат очень много.
8. Если ты долго разговаривал с другой девушкой, после завершения разговора подойди к ней, обними и поцелуй: пусть знает, что она – твоя, а другие – нет.
9. Напиши ей записку или позвони, чтобы просто сказать «привет».
10. При знакомстве с друзьями и в семье представь ее как «моя девушка».
11. Если она злится на тебя, поцелуй ее. (Ну, или хотя бы попытайся)
12. Поиграй с ее волосами. (Погладь волосы и пусти локоны между пальцев.)
13. Подними ее, даже если она будет кричать «опусти меня!». Она обожает, когда ты ее носишь на руках.
14. Поиграй с ней в «щекотки», «жмурки» или «драчки».
15. Посиди в парке (или где угодно) и просто поговори с ней.
16. Расскажи ей анекдот: смешной или глупый… Просто рассмеши ее.
17. Пусть она уснет в твоих руках. (Это - самое прекрасное на свете.)
18. Посади ее себе на плечи, когда вы в толпе.
19. Подари ей ее любимые цветы. (Не забудь заранее выяснить какие именно.)
20. Веди себя с ней при друзьях точно так же, как ты ведешь себе с ней наедине.
21. Посмотри ей в глаза и просто улыбнись.
22. Получив ее подарок на день рождение, новый год или другой праздник, скажи, что ты в восторге, даже если это не так. (Ей будет приятно.)
23. Пусть фотографирует тебя столько раз, сколько ей хочется.
24. Подари ей 3 вещи: 1) мягкую игрушку (она будет обнимать ее, перед тем как уснуть), 2) кольцо/цепочку (она будет носить их постоянно), 3) твою футболку, в которой она, скорее всего, будет спать.
25. Оторвитесь с ней на выходных.
26. Скажи, что соскучился, если вы в разлуке.
27. Слушай ее, когда она с тобой разговаривает. (Даже если она уже второй час болтает без умолка.)
28. Дай ей то, что она хочет.… Так долго, как она этого хочет.
29. Поцелуй ее под дождем. (Она запомнит этот поцелуй на всю жизнь.)
30. Если ты ее любишь - скажи ей.

Завтра не наступит никогда. Жизнь слишком коротка, чтобы не показывать девушке, как сильно ты ей дорожишь. Настоящая любовь это не покупается за дорогие подарки, модные рестораны и драгоценности за бешеные деньги (Хотя это тоже не помешает, не надо понимать все буквально!). Просто, самое главное - это как она себя чувствует из-за ТЕБЯ и то, как она себя чувствует, когда она рядом с тобой.

Добавлено (09.10.2008, 15:03)
---------------------------------------------
Интересная статья, вот только я не со всеми пунктами согласна.
Лично я против:

5. Поставь в будильнике вместо мелодии ее голосовое сообщение. - будильник это такое дело, которое ненавидишь и ничто не сможет это исправить, как бы голос не возненавидеть)
10. При знакомстве с друзьями и в семье представь ее как «моя девушка». - о_О что еще за собственнические настроения
12. Поиграй с ее волосами. (Погладь волосы и пусти локоны между пальцев.) - многим нравится, но я не люблю возни в волосах.
18. Посади ее себе на плечи, когда вы в толпе. - ни за что.
24. Подари ей 3 вещи: 1) мягкую игрушку (она будет обнимать ее, перед тем как уснуть) - не люблю мягкие игрушки, детский сад - штаны на лямках.


...К сожалению, все хорошее мы осознаем только с опозданием. Живем в тоске по прошлому и в страхе перед будущим. Где угодно, только не в настоящем.(с)

\1708\

 
GalisiusДата: Четверг, 09.10.2008, 16:30 | Сообщение # 135
Глава Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 6568
Репутация: 78
Статус: Offline
prostor1,
Quote (prostor1)
5. Поставь в будильнике вместо мелодии ее голосовое сообщение. - будильник это такое дело, которое ненавидишь и ничто не сможет это исправить, как бы голос не возненавидеть)
10. При знакомстве с друзьями и в семье представь ее как «моя девушка». - о_О что еще за собственнические настроения
12. Поиграй с ее волосами. (Погладь волосы и пусти локоны между пальцев.) - многим нравится, но я не люблю возни в волосах.
18. Посади ее себе на плечи, когда вы в толпе. - ни за что.
24. Подари ей 3 вещи: 1) мягкую игрушку (она будет обнимать ее, перед тем как уснуть) - не люблю мягкие игрушки, детский сад - штаны на лямках.

Согласна. Тоже так же думаю по всем вышеназванным пунктам - не мое это.
Пункты 13 и 20 тоже вызвали некоторое недоумение...

По поводу поцелуя под дождем - чистая правда.. Так же как и Секс под дождем. Вспомните фильм 9 1/2 Недель с Рурком и Бэссинжер... smile
Еще запомнила на все жизнь поцелуи на мостах Санкт Петербурга... smile Не на всех конечно.. Мостов в Питере более 380. Но, он хотел на каждом. wacko Успели только те, что в центре. :)


"Благородный человек предъявляет требования к себе, низкий человек предъявляет требования к другим"
Конфуций
 
Форум » Общий зал Империи друзей » Общение » О любви (стишки, истории и т д)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz