Империя Друзей! Четверг, 25.04.2024, 10:37
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общий зал Империи друзей » Общение » О любви (стишки, истории и т д)
О любви
GalisiusДата: Четверг, 22.05.2008, 23:26 | Сообщение # 76
Глава Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 6568
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Galisius)
Tanni24, Приветик.. Танечка..)
Нет.. Я НЕ согласна. Если ЛЮБИЛ/А.. а ты про это? То никогда не будешь ненавидеть........
Самое страшное, что может случиться (знаю на собственном примере) - равнодушие. А это настояший КОНЕЦ. Любви.

именно..


"Благородный человек предъявляет требования к себе, низкий человек предъявляет требования к другим"
Конфуций
 
LayrelДата: Суббота, 24.05.2008, 06:30 | Сообщение # 77
Николай Александрович
Группа: Администраторы
Сообщений: 19705
Репутация: 27
Статус: Offline
ля ля ля ля - парам пам пам smile не заморачивайтесь на тему любви всё равно ничего не поймёте , а написано о ней до вас и так много, так что просто любите smile вот tongue ля ля трям трям парам пам пам...
 
Tanni24Дата: Суббота, 24.05.2008, 08:43 | Сообщение # 78
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 782
Репутация: 30
Статус: Offline
biggrin тема есть тема, если её создали, значит это было кому то нужно.... Хорошо, я больше ничего про эту "любовь" не буду писАть)) ok
 
GalisiusДата: Суббота, 24.05.2008, 09:34 | Сообщение # 79
Глава Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 6568
Репутация: 78
Статус: Offline
Layrel, А мы И любим, И пишем, И стараемся понять.. tongue wink smile

Tanni24, smile

Вот тут.. мысли всякие.. smile

* Нелюбимые ненавидят любовью.

* От любви до ненависти один шаг. Налево.

* Женщина разоружает, капитулируя.


"Благородный человек предъявляет требования к себе, низкий человек предъявляет требования к другим"
Конфуций
 
GalisiusДата: Суббота, 24.05.2008, 09:42 | Сообщение # 80
Глава Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 6568
Репутация: 78
Статус: Offline
И это Лето промчится,
И больше не возвратится.
И только лесная птица
Мою пропоет тоску.

А я Судьбу испытаю:
Я Лето в себя впитаю
И пепел слов разметаю
По солнечному песку...

Прикрепления: 5921514.gif (26.7 Kb)


"Благородный человек предъявляет требования к себе, низкий человек предъявляет требования к другим"
Конфуций
 
GalisiusДата: Суббота, 24.05.2008, 10:02 | Сообщение # 81
Глава Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 6568
Репутация: 78
Статус: Offline
***

Где стол и ужин на столе
И где конец пути?
Я попросился на ночлег
В заброшенный трактир.
.

Но пенится забытый эль –
Вновь встала предо мной
Та, что стелила мне постель
И грелась за спиной.
.

Нечасто призрак навещал…
К себе я тень привлёк,
О страсти в очаге трещал
Пылавший уголёк.
.

Она шептала: "...милый мой,
Я так тебя ждала!
Дарован ты Судьбой самой,
Такие вот дела...
.

С тобой отправлюсь, не чинясь,
В долину всех смертей,
И не оставит Бог меня
На пагубу чертей!..
.

Меня спаси и излечи
От горести любой,
И в неприкаянной ночи
Пребуду я с тобой.
.

Люби, как должно, без затей,
И буду я сполна
Та, кем расстелена постель –
Судьба, сестра, жена…"
.

Был так недолог жизни миг,
Но вечность в нём жила.
Та, что любил я меж людьми,
Себя не сберегла…
.

Пора. Очнулся я от дум,
Как короток рассвет!
Допью свой эль и вновь пойду
По жемчугам в траве.
.

То, что таится в красоте,
Не бродит в зеркалах.
Та, что стелила мне постель,
Огонь во мне зажгла.
.

И Рай мне без неё не мил,
И Aд непостижим…
Как мало Счастья меж людьми,
Как много серой лжи!..

Станислав Голем

Прикрепления: 4859109.jpg (11.8 Kb)


"Благородный человек предъявляет требования к себе, низкий человек предъявляет требования к другим"
Конфуций
 
Tanni24Дата: Суббота, 24.05.2008, 11:45 | Сообщение # 82
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 782
Репутация: 30
Статус: Offline
А.Зацепин - Книжки о любви

Она смотрела на мена
Как на прочитанную книжку
В ее глазах застыл вопрос
А на губах застыл ответ
Конечно, кто я для нее?
Обычный питерский мальчишка
мои глаза сказали да
Ее глаза сказали нет

Книжки о любви - в них столько неправды...
Красивый сюжет со счастливым концом
Книжки о любви - не надо, не надо
Пира на весь мир с обручальным кольцом
Я хочу бежать по первому снегу
Сколько хватит сил подальше от Москвы
Также как и я, Евгений Онегин
Ненавидел книжки о любви
Книжки о любви

Ее какой-нибудь пацан
До дыр как книжку зачитает
И потеряв к ней интерес
Предложит другу прочитать
Вот только что там впереди
Она пока еще не знает
И столько горя и обид
Еще придется испытать

Сообщение отредактировал Tanni24 - Суббота, 24.05.2008, 13:24
 
GalisiusДата: Суббота, 24.05.2008, 20:14 | Сообщение # 83
Глава Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 6568
Репутация: 78
Статус: Offline
Состояние влюбленности - это лучшее, что может происходить с Человеком.
Влюбленность переворачивает горы, высушивает моря и сжигает все на своем пути.
Влюбленность творит Чудеса! smile
Когда ты влюблен, небо кажеся особенно голубым, трава особенно зеленой, снег особенно белым, ветер особенно теплым, солнце особенно солнечным.
А как заливаются птицы! Что? На дворе зима? Но птицы-то поют! Это такие особенные перелетные птички. Они не боятся ни холода, ни жары. Они поют для тех, кто влюблен, и для тех, кто пока... влюблен.

Все же, влюбленность - это лучшее, что может свалиться Вам на голову.
Это как приятный сон под утро. Уже не глубокий, ты постоянно просыпаешься, но, засыпая, продолжаешь досматривать этот Сон. А потом не можешь понять - приснилось это, или вправду было? wacko
smile


"Благородный человек предъявляет требования к себе, низкий человек предъявляет требования к другим"
Конфуций
 
GalisiusДата: Суббота, 24.05.2008, 20:34 | Сообщение # 84
Глава Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 6568
Репутация: 78
Статус: Offline
Лариса Миллер:

Что невозможно повторить,
То остается подарить
Небытию, пространству, тучам.
И все-таки на всякий случай
Деревьев солнечную сень
Храню в душе про черный день,
Хоть понимаю: память — сито.
И даже если не забыто
Все лучшее, но черноту
Рассеять мне невмоготу
Вчерашней солнечною сенью.
И снова жажду подтвержденья
Тому, что стоит жить. И длю
Тот миг, когда ты мне «люблю»
Сказал. Но сгинул миг летучий.
Скажи опять. Скажи. Не мучай...

smile


"Благородный человек предъявляет требования к себе, низкий человек предъявляет требования к другим"
Конфуций
 
Tanni24Дата: Пятница, 06.06.2008, 22:14 | Сообщение # 85
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 782
Репутация: 30
Статус: Offline
Они желанные!!!

Дело в том, что у них - теплые ладошки, а у нас - холодные пальцы. Они сильные и могут поднять нас. Однажды они обязательно поймут (хотя бы на минуту), что лучше нас - нет. У них есть принципы. Иногда они моют посуду. Они нас выше и могут достать книжку с верхней полки. Они отдают нам свои самые клевые майки. Когда они говорят: "Я тебя люблю", кажется, что ты есть. Они умеют инсталлировать Windows. Они знают и даже могут объяснить, что когда человек один, он - человек.

Они терпят наши капризы, и говорят друзьям: у неё плохой характер, но она такая красивая!...они прощают нам все, хотя мы, заметь, им вообще ничего не прощаем. Они целуют нас в лоб, когда не могут остаться. Они думают, что есть вещи, которые мы никогда не поймем, и только поэтому мы все понимаем.

Oни делают жизнь интересней. Oни подают руку, открывают дверь, покупают шоколад.Oни говорят: "не вопрос", "нет проблем" и проблем, правда, нет..Oни могут взять нас на руки, если лужа,некоторым из них кажется, что мы маленькие и нас надо обнимать - они правы.

Они кладут руки нам на коленки. Они с маниакальной настойчивостью желают платить за наш кофе, хотя и сами уже давно не понимают, почему. У них из глаз текут слезы, когда дует сильный ветер. Они ходят в магазин, когда идет дождь. Они хотят иметь наши фотографии. Они помнят о нас совсем не то, что мы - о себе. Они не видят причин для нашей диеты.

Они молчат, когда мы говорим глупости. Хотя, когда мы говорим что-нибудь умное, они тоже молчат. Они лучше нас знают: может быть, через сто лет, может, с каких-то других планет, но они позвонят. Они пойдут на войну, если будет война.

Они не замечают испорченный макияж. Они делают вид, что их не достал праздник 8 марта. Они хотят изменить нашу жизнь. В магазине последние деньги потратят на шоколад. Они никогда не научатся расстегивать лифчики. Их раздражает, если мы не носим лифчик, но не раздражает, если его не носят чужие женщины.

Они думают не только о любви. Они любят своих мам гораздо сильнее, чем мы - своих пап. В глубине души они умеют пришивать пуговицы. Они не отличают Allways от Kotex. Они запросто могут признаться себе в том, что цель у них в жизни одна - спать с нами. Они вытаскивают нас из чужих гостей, увозят домой и накрывают одеялом. Они просто иногда накрывают нас одеялом.

Они любят наши голоса. Им неважно, что мы говорим. Они не всегда провожают нас в аэропорт, но всегда встречают. Они покупают нам сигареты и платья. Они думают, что наши сумки бывают тяжелыми, только когда они рядом. Они не хотят быть похожими на нас, а мы на них - хотим.

Они смотрят, когда мы говорим: "Посмотри". Они молчат, когда мы кричим. Когда они уходят, мы остаемся. Когда мы думаем о нашей прошлой жизни, мы думаем о них. Их можно посчитать. Они умеют драться. Кассеты и компакт-диски у них всегда совпадают с коробками. Они считают быстрее нас. Они дают свои фамилии нашим детям.

Они делают вещи, которыми мы гордимся...
Они ездят с нами отдыхать...
Они смешные...

 
Mila_5Дата: Воскресенье, 15.06.2008, 15:57 | Сообщение # 86
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 10
Статус: Offline
Galisius, Самое страшное, что может случиться (знаю на собственном примере) - равнодушие. А это настояший КОНЕЦ. Любви. а ты знаеш ты прова

главное иди в перёд и не оглядывайся назад:)
 
Tanni24Дата: Воскресенье, 15.06.2008, 20:31 | Сообщение # 87
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 782
Репутация: 30
Статус: Offline
Что есть любовь?

Произведенье удачных слов и красоты?
Иль сумма всех эмоций,
что производим мы?

И сколь со мной не спорь ты
и что не говори...
Hа свете нет задачи
сложнее, чем любви!

Любовь подарит крылья.
Опять сломает их.
И в муке откровенья
опять рождает стих.

И сколь со мной не спорь ты
и что не говори...
Нет силы без надежды!
Нет жизни без любви!

Есть азбука удачи.
Есть логика побед.
Нет словаря Амура.
В любви законов нет.

Но сколь со мной не спорь ты
и что не говори...
прекрасней нет задачи,
задачи о любви!

Любовь срывает звезды
и двигает горой.
Она имеет силу
над бурей и волной.

Но сколько там не спорь ты
и что не говори...
Нет ничего на свете
беспомощней любви!

Любовь то жжет, то греет.
То холодом обдаст.
Бывает так, что даже
кого-то и предаст.

Но сколь со мной не спорь ты
и что не говори...
Все лучшее на свете
рождалось из любви!

 
LayrelДата: Понедельник, 16.06.2008, 13:15 | Сообщение # 88
Николай Александрович
Группа: Администраторы
Сообщений: 19705
Репутация: 27
Статус: Offline
Tanni24, сообщение "они желанные" заставляет о многом задуматься...
 
Tanni24Дата: Вторник, 17.06.2008, 13:41 | Сообщение # 89
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 782
Репутация: 30
Статус: Offline
http://www.world-of-love.ru/enter/lovepoetry.html

Добавлено (17.06.2008, 13:41)
---------------------------------------------
Письмо любимому:)))

Милый!
В преддверии наступления Международного женского дня я решилась написать тебе это письмо. Надеюсь, что ты отнесешься к нему с пониманием. Я очень тебя люблю, но некоторые вещи делают нашу совместную жизнь несколько неординарной, а порой так хочется, чтобы она стала более традиционной и спокойной. Итак:

1. Я знаю как ты любишь своего пса. Я знаю, что он самое умное и доброе существо на планете (после тебя конечно). Я знаю, что это ты научил подвывать его, когда я напеваю и даже нахожу это забавным. Но, милый, пожалуйста закрывай песика в другой комнате, когда мы занимаемся любовью. Потому что всякий раз, когда 'во время' он бегает вокруг кровати, у меня создается впечатление, что он ждет своей очереди:.

2. Я знаю, что ты жить не можешь без компьютера. Я понимаю, что значат для тебя все эти 'стрелялки', 'бомбилки' и 'мочилки', но сделай, пожалуйста так, чтобы я больше не просыпалась ночью от вопля: 'Гады! Бомбят!', т.к надеюсь, что когда ты говорил, что хочешь чтобы я стала блондинкой ты не имел ввиду седой цвет волос:

3. Объясни наконец своей маме (у которой почему то ключи от моей квартиры) и которая таинственным образом появляется у нас дома всякий раз, когда я там отсутствую, что хлам, который она уже во ВТОРОЙ РАЗ выносит на улицу, и который я чудесным образом ВТОРОЙ РАЗ спасаю - это японская ваза времен правления императора Судзина, подаренная японскими партнерами, стоимость которой превышает стоимость всего хлама в маминой квартире (вместе с мамой).

4. Я понимаю, что ты очень консервативен в вопросе носков и с большим подозрением относишься к их смене, мотивируя это тем, что 'Я же их только неделю и относил!'. Но будь добр, ставь их хотя бы в ванной, а не у кровати, т.к. каждую ночь мне снится один и тот же кошмар - немцы и газовая камера:

5. Друзья - для мужчины все. Но когда вечером, когда я сплю, а вы пьете пиво у нас на кухне не надо рассказывать им в полный голос и во всех подробностях 'в какой позе мы недавно попробовали' (кстати, псу - тоже). И еще: Из экскурсии после десятой бутылки пива: 'Ванна. Туалет. Мой компьютер. Моя жена - она сейчас спит' - исключи, пожалуйста последнюю экспозицию, т.к. центральный ее экспонат не забальзамирован и почти наверняка не особенно интересен твоим знакомым (даже после твоих рассказов до Ленина мне еще далеко).
Вот пожалуй и все. С любовью. Твоя Змеюка.

 
GalisiusДата: Вторник, 17.06.2008, 14:01 | Сообщение # 90
Глава Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 6568
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Tanni24)
(кстати, псу - тоже).
biggrin biggrin biggrin


"Благородный человек предъявляет требования к себе, низкий человек предъявляет требования к другим"
Конфуций
 
Форум » Общий зал Империи друзей » Общение » О любви (стишки, истории и т д)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz