Империя Друзей! Пятница, 19.04.2024, 08:38
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общий зал Империи друзей » Общение » О любви (стишки, истории и т д)
О любви
prostor1Дата: Четверг, 09.10.2008, 16:46 | Сообщение # 136
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Galisius)
Пункты 13 и 20 тоже вызвали некоторое недоумение...

Кстати, да. Но это не так "ужасно", как те пять пунктов.


...К сожалению, все хорошее мы осознаем только с опозданием. Живем в тоске по прошлому и в страхе перед будущим. Где угодно, только не в настоящем.(с)

\1708\

 
Tanni24Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 20:05 | Сообщение # 137
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 782
Репутация: 30
Статус: Offline
Афоризмы О любви)) smile

P.S.
Любовь не пятнают дружбой. Конец есть конец. (Э. Ремарк)
Кто не обожает недостатки той, которую он любит, тот не может сказать, что он в самом деле влюблен. (П. Кальдерон)

Добавлено (22.10.2008, 09:08)
---------------------------------------------
О красивых и не очень ...

Я люблю наблюдать за поведением людей и заметил интересную особенность . Неоднократно я встречал красивые пары , которые на первый взгляд были счастливы , однако в разговоре с ними открывались удивительные вещи ... Одним из примеров послужила моя знакомая девушка , которая посетовала мне про свою нелегкую судьбу . Ее внешние данные вполне удовлетворяют определению - красавица . Наш разговор зашел о взаимотношениях полов , и она рассказала мне свою историю . Как оказалось ее жизнь совсем не рай , хотя ее мужчина мог обеспечить его как в моральном , так и в материальном плане . Основной ее внутренней проблемой оказался страх... Страх потерять своего красавца-мужчину , страх увидеть сцену ревности с его стороны , благо девушка действительно настоящая красавица и привлекала внимание многих мужчин ... Страх и неопределенность будующего . Когда я спросил ее - чем обоснованы ее страхи она сказала мне удивительную вещь : я боюсь что потеряю веру в себя и своего мужчину ... И совсем иная история - мой товарищ с вполне стандартным набором внешних данных уже второй год живет со своей девушкой и души в ней не чает . Когда я спросил его в чем их секрет он мне просто ответил - я уверен в себе и своей девушке , она в согласие кивнула ... На мой вопрос : ты действительно веришь в свою девушку он ответил : я уверен в себе и она это видит , зачем ей другой ? ... ©

Добавлено (26.10.2008, 20:05)
---------------------------------------------
Любовь захватывает тело,душу,...
Любовь захватывает тело, душу, жизнь - все человеческое существование.... Мы чувствуем любовь, как чувствуем тепло нашей крови, мы дышим любовью,.. как воздухом, мы храним ее в себе, как храним в себе мысли. Кроме нее ничто для нас не существует...

Как мы можем найти свою половинку? как узнать, что вот это он или она...мы проходим мимо и всё. И безропотно надеемся на судьбу, счастливый случай, ещё что-то... и даже если мы выбираем, то ориентируемся исключительно на внешность.....мы ищем методом проб и ошибок, и бывает так, что не находим, ошибаемся,.. всё это индивидуальный путь каждого. Столько сайтов знакомств открылось, люди ищут друг друга по интернету и представьте себе находят)..но это действительно редкость. .сложно найти свою половину и так просто её потерять, так что берегите любовь..(с)

Сообщение отредактировал Tanni24 - Воскресенье, 26.10.2008, 20:08
 
prostor1Дата: Понедельник, 27.10.2008, 14:36 | Сообщение # 138
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Репутация: 6
Статус: Offline
Успех в любви во многом подпадает под универсальный рецепт успеха — в нужном месте в нужное время. Выбирают из того, кто есть.
(М.Веллер "О любви")

На Земле 6 млрдов людей(уже больше), какова вероятность, что ваша половинка живет в соседнем доме, в вашем городе или даже в вашей стране?? Почти нулевая.


...К сожалению, все хорошее мы осознаем только с опозданием. Живем в тоске по прошлому и в страхе перед будущим. Где угодно, только не в настоящем.(с)

\1708\

 
Tanni24Дата: Понедельник, 10.11.2008, 23:32 | Сообщение # 139
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 782
Репутация: 30
Статус: Offline
играть в безразличие...
мужчины и женщины в равной степени западают на тех, кто не обращает на них внимания.
влюбившись, следует прежде всего убедить человека, которого хочешь больше всего на свете, что тебе от него ни горячо ни холодно. Любить - значит играть в безразличие, заглушать биение сердца, говорить обратное тому, что чувствуешь. В сущности, любовь - это жульничество!!!! (с)


Сообщение отредактировал Tanni24 - Среда, 12.11.2008, 07:19
 
prostor1Дата: Вторник, 11.11.2008, 16:35 | Сообщение # 140
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Репутация: 6
Статус: Offline
Тань, замуж это конечно интересно и приятно, но складывается впечатление, что не важно за кого... Надеюсь, я ошибаюсь smile

...К сожалению, все хорошее мы осознаем только с опозданием. Живем в тоске по прошлому и в страхе перед будущим. Где угодно, только не в настоящем.(с)

\1708\

 
Tanni24Дата: Вторник, 11.11.2008, 18:44 | Сообщение # 141
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 782
Репутация: 30
Статус: Offline
Какой он, мужчина вашей мечты?

Я сейчас буду обращаться исключительно к девушкам и женщинам...

Вы когда-нибудь задумывались, каким конкретно он должен быть?

Какого роста, цвета, возраста? Какие у него глаза, уши, нос? Как он говорит, молчит, спит, думает?

Вам кажется, что это не столь существенно? Потому что все происходит по небесному распорядку. «Средь шумного бала, случайно&»

Нет, бывает, конечно, и так& Но в жизни - реальной, а не сказочной жизни! - все происходит иначе.

И поначалу вы увлекаетесь совсем не теми, кто вам необходим. Вам, к примеру, нравятся сильные и волевые, красивые и напористые. И кажется, что именно таким он и должен быть.

И невдомек, что ваш единственный может быть совершенно иным, не похожим на универсального героя, воплощающего в себе собирательную женскую тоску по настоящему мужчине.

А ваш - вон тот: худенький, интеллигентный, в очках, с жуткой привычкой грызть ногти и шмыгать носом. Что, не хочется даже предположить?

Или вон тот - лопоухий, белобрысый Дон Кихот из соседнего подъезда, который так смиренно ждет и придерживает перед вами дверь в метро. Нет? Вас такие не вдохновляют?

Пока поймешь, кто же тебе на самом деле нужен в этой жизни, пройдет не одно лето. И не однажды больно обожжешься о свои иллюзии. Так больно, что в отчаянии захочется поставить крест на всей своей непутевой личной жизни и отдаться другим смыслам и другим высотам.

Найдя для себя некое «важное дело жизни» и лопаясь от своей значительности, вы постепенно превратитесь в холодную самовлюбленную гусыню, озабоченную только собой.

Приходилось ли вам сталкиваться с состоявшимися грымзами, которые повсеместно рулят и командуют робкими белобрысыми Дон Кихотами, растерявшими в конкуренции с ними последние остатки своей застенчивой мужественности?

А впрочем, можно уйти в себя& В свой особый мир глубокой печали, в плен несбыточных надежд и отравленных воспоминаний. Тоже выход.

Вы запрете в глубину души светлую мечту о любви. Придумаете для себя удобную универсальную формулу существования, помогающую справляться с внутренними монстрами. И заживете серой безоблачной жизнью.

Подумайте хорошенько. Это именно то, чего вы хотите? А может быть все-таки& где-то там& в глубине души&

В заключении я желаю всем найти свою желанную половинку!
(с)

Что и кого мы ищем
О знакомствах сказано не мало, обсуждаем, спорим, делимся впечатлениями и ощущениями. Но самая большая проблема заключается в том, что мы не знаем сами что ищем! Мы создём себе некий образ идеального человека и пытаемся найти его на многочисленных просторах интернетовских сайтов знакомств. Мужчины непременно хотят стройную красавицу, прекрасную хозяйку и умелую любовницу и всё это в одном лице! Женщины в этом вопросе более компромиссны, но тоже - чтобы был умный, высокий атлет, нежный и добрый, желательно с доходной профессией. Другими словами - каждый мечтает найти себе достойную половину и прожить с ним долго и счастливо всю жизнь . И это желание вполне понятно и оправданно и ничего в этом плохого нет. Только вот наши желания не всегда совпадают с реальностью и в поисках идеала мы зачастую проходим мимо нашего счастья или судьбы, не замечая нужного нам человека. Как это происходит? Я попытаюсь разобраться.

В наш век сумасшедших скоростей и тотальной занятости у нас остаётся мало возможностей найти себе пару не прибегая к чьей нибудь помощи и надеясь на случайную встречу на улице или в автобусе. Для людей молодых и свободных этот вопрос ещё не стоит так остро,они не обременены заботами о доме и семье и могут надеятся на случайное знакомство среди своих сверсников, таких же свободных и спонтанных в своих действиях. Хотя и у них иногда возникают проблемы выбора, не все любят тусоваться на шумных дискотеках или посещать клубы. Кто-то любит поговорить в узком кругу, найти единомышленников в своих увлечениях.
Для людей более старшего и зрелого возраста найти себе подходящую пару ещё более проблематично. Где таким людям знакомиться? У многих семьи (пусть даже и не полные!) и мы несём ответственность за них, поэтому не пойдёшь часто разгуливать по клубам и кинотеатрам. А даже, если нет семьи - чувствовать себя одиноким не очень - то приятно. Тогда, либо пристраиваешься к семейным друзьям, либо прячешься один дома возле телевизора, либо подумываешь покончить окончательно с неустроенной личной жизнью и регистрируешься на сайте знакомств .

Что мы ищем в этих сайтах? По моему мнению, мы ищем то, чего нам не хватает - общения . Общение - это ключевое слово, которое нам поможет понять, что и кого мы ищем. Ведь только через личное общение мы находим нужных нам людей, и чем обширнее и больше это общение, тем лучше мы понимаем подходит нам человек или нет.
Всем удачи и приятного общения. (С)

Сообщение отредактировал Tanni24 - Вторник, 11.11.2008, 18:49
 
ViolettaДата: Среда, 12.11.2008, 14:18 | Сообщение # 142
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Репутация: 14
Статус: Offline
Моя ты или нет? Не знаю... не пойму...
Но ты со мной всегда, сама того не зная.
Я завтра напишу угрюмцу твоему,
Чтоб он тебя пустил ко мне, моя родная!

Боюсь, он не поймет; боюсь, осудит он;
Боюсь, тебя чернить он станет подозреньем...
Приди ж ко мне сама! Ты слышишь ли мой стон?
Ты веришь ли тоске и поздним сожаленьям?

Иль нет - не приходи! и не пиши в ответ!
Лишь будь со мной и впредь, сама того не зная.
Так лучше... так больней... Моя ты или нет?
Но я... я твой всегда, всегда, моя родная!


Когда Бог оценивает человека, то меряет его сердце, а не голову.
 
GalisiusДата: Среда, 12.11.2008, 14:43 | Сообщение # 143
Глава Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 6568
Репутация: 78
Статус: Offline
Violetta, "ygrumetc" eto Layrel?

"Благородный человек предъявляет требования к себе, низкий человек предъявляет требования к другим"
Конфуций
 
GalisiusДата: Среда, 12.11.2008, 14:47 | Сообщение # 144
Глава Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 6568
Репутация: 78
Статус: Offline
Tanni24, Milaja moja Tane4ka.. Tak ne mogy tyt "normaljno" pisatj - vilozy Kartinkami to, 4to xotela bi tebe skazatj...

Прикрепления: 5488633.jpg (7.6 Kb)


"Благородный человек предъявляет требования к себе, низкий человек предъявляет требования к другим"
Конфуций
 
GalisiusДата: Среда, 12.11.2008, 14:48 | Сообщение # 145
Глава Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 6568
Репутация: 78
Статус: Offline
Прикрепления: 7802364.jpg (34.2 Kb)


"Благородный человек предъявляет требования к себе, низкий человек предъявляет требования к другим"
Конфуций
 
GalisiusДата: Среда, 12.11.2008, 14:51 | Сообщение # 146
Глава Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 6568
Репутация: 78
Статус: Offline
Прикрепления: 2038006.jpg (33.3 Kb)


"Благородный человек предъявляет требования к себе, низкий человек предъявляет требования к другим"
Конфуций
 
GalisiusДата: Среда, 12.11.2008, 14:52 | Сообщение # 147
Глава Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 6568
Репутация: 78
Статус: Offline
Прикрепления: 7362959.jpg (23.5 Kb)


"Благородный человек предъявляет требования к себе, низкий человек предъявляет требования к другим"
Конфуций
 
GalisiusДата: Среда, 12.11.2008, 14:54 | Сообщение # 148
Глава Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 6568
Репутация: 78
Статус: Offline
Прикрепления: 5553156.jpg (28.6 Kb)


"Благородный человек предъявляет требования к себе, низкий человек предъявляет требования к другим"
Конфуций
 
GalisiusДата: Среда, 12.11.2008, 14:56 | Сообщение # 149
Глава Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 6568
Репутация: 78
Статус: Offline
Прикрепления: 8313035.jpg (6.6 Kb)


"Благородный человек предъявляет требования к себе, низкий человек предъявляет требования к другим"
Конфуций
 
GalisiusДата: Среда, 12.11.2008, 14:58 | Сообщение # 150
Глава Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 6568
Репутация: 78
Статус: Offline
I naposledok... smile

Прикрепления: 8964379.jpg (4.6 Kb) · 0454201.jpg (6.6 Kb)


"Благородный человек предъявляет требования к себе, низкий человек предъявляет требования к другим"
Конфуций
 
Форум » Общий зал Империи друзей » Общение » О любви (стишки, истории и т д)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz